Все о Гарри Поттере и не только.

Объявление

Админы: Танцующий закат


Модеры
Добро пожаловать на форум ГП. Сдесь вы узнаете много интересного. Присоединяйтесь к фанатам Гарри Поттера и находите сдесь побольше друзей
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о Гарри Поттере и не только. » Разные фанфики. » Мой фанфик. "Любовь царит над всеми!"


Мой фанфик. "Любовь царит над всеми!"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фанфик.
 
                                                      «Любовь, царит над всем!»

                           

                                        Пейринг: ТЛ/ББ (Темный Лорд+Беллатриса Блэк)
                             
Саммари:

Что надо делать, если ты влюблена в самого большого грешника на Земле?
        Комментарий Автора: Я хотела создать фанфик, где говорится, что и у самых злых людей есть душа. И что они тоже могут и способны любить.

Пролог:

      История, которая была скрыта писательницей Роулинг. Истории любви мальчика Тома Реддла, который вырос и стал великим Лордом Волан-де-мортом («морт»- смерть) и девочки Беллатрисы Блэк («Блэк»- черный) которая стала Пожирательницей смерти. Но об этом не сейчас.
      Здесь, в моем фанфике вы узнаете «тайну», которую скрыла «волшебница»  Роулинг.  Погрузитесь в мир «темной любви» и «темной магии»!

                                                Стих:
                                   
                                    «Ты и он»
                                Ты - пожирательница смерти,
                            Он - хозяин всей Земли,
                                Ты - подчиняешься ему на каждом месте,
                                Он - подчиняет тебя к ногам своим.
                               Ты - желаешь, но боишься,
                               Он - желает, но молчит,
                               А вместе вы как две планеты,
                               На которых  нельзя жить.

0

2

Глава № 1
                     

                                                «Детство Тома Реддла»
             

Часть первая: «Детство в приюте»

         Мальчик, которого звали Том Реддл, родился в приюте. Женщина по имени миссис Коул с самого рождения воспитывала мальчика. Дело в том, что мать Тома после расставания с мужем была очень слаба и не хотела жить. Вернее ей было это незачем. Но было одно «препятствие», которое ей не позволяло умереть – беременность. Она еле-еле дошла до приюта, чтобы родить малыша.  После окончания родов произнесла лишь пару слов:
      «Надеюсь, он будет похож на своего папу, назовите его Томом, а фамилия пусть будет Реддл.»
После этого она скончалась. А сын ее вырос самым красивым мальчиком на Земле. Но пока он рос, миссис Коул очень внимательно за ним наблюдала. С каждым годом он становился все ненормальнее, ни  как другие дети. Реддл постоянно запугивал детей. Один раз он отправился к склону горы, под которой бушевало море со своими «друзьями»: Эмми Бэнсон и Деннисом Бишепом. Том издевался над ними,  грозился их  сбросить с оврага.
И это ему доставляло огромное удовольствие. Однако вопрос в том, почему все кроме него боялись находиться на этой горе? Подошло время, когда Том Реддл начал открывать в  себе магию, его отец бал маглом, но мать подарила ему огромный шанс стать великим волшебником. И первое что он в себе заметил это способность разговаривать со всеми животными  вособенностями
Со змеями он их очень любил и превосходно умел находить с ними общий язык.
        Пришло время, когда Тому пора отправляться в школу чародейства и волшебства Хогвартс Дамблдор забрал  его из приюта и отправил прямиком туда.

0

3

Часть вторая: «Хогвартс мой дом!»
     

       
      «Я стоял на лестнице и думал, не обман ли это, неужели магия существует или меня обманули как последнего осла? Нет, этого не может быть, я верю, в магию и я всегда мог понять любого человека, Дамблдор не врет. Слишком он стар и мудр для вранья » - размышлял Том Реддл.
       Вдруг по лестнице спустилась женщина не первой молодости, и все первокурсники собрались в кучу.
          -Уважаемые первокурсники школы Хогвартс, постройтесь по парам и идите  вслед за  мной, - произнесла эта не знакомая женщина.
          Когда все первокурсники разбрелись по парам, она повела их вверх по лестнице и остановила возле огромных дверей.
        - Меня зовут Минерва Макгонагал, но так как вы ученики школы, называть вы меня должны профессор Макгонагал. Итак, когда мы войдем в Большой зал, вы должны внимательно меня слушать, я буду называть, ваши фамилии и когда вы услышит, свою подходите ко мне и я надену на вас шляпу, которая решит на какой факультет, вы распределены.
           Двери распахнулись они все вместе вошли в зал. Миллион глаз смотрели на Тома, включая и учителей. Большой зал был и в правду большим. Потолка не было, вместо него красовалось небо со звездами. В зале были четыре огромных стола для факультетов и один для профессоров.
           Профессор Макгонагал остановилась и назвала первую фамилию:
            - Хелена Ливен!
        «Интересно попаду ли я в Слизерин? Шляпа на вид какая-то старая, напутает еще что-нибудь…» - гадал Том.
           -Пуффендуй!- воскликнула шляпа.
           -Том Марволо Реддл!- произнесла профессор Макгонагал.
       Том подошел и сел в кресло, едва шляпа коснулась его головушки, он услышал:
           -Однозначно Слизерин!- оглушила весь зал шляпа.
Том  сел за стол своего факультета и его улыбка не сходила с лица весь день.
         
         Шли дни, месяцы, годы. Том Реддл становился все взрослее, умнее и, конечно же, красивее. Да-да  поклонниц у Тома было не
мало. Особенно, после того как он стал старостой школы. Однако Том не обращал  на это никакого внимания, он считал это глупым. Успехи в учебе  его ни когда не отпускали. Он был одним из любимчиков учителей. Однако за этим тихим джентльменом скрывалась много тайн и не очень хороших поступков. Правда догадывается о них лишь профессор  Дамблдор. Том Реддл начал с того поменял себе имя, переставив буквы из своего старого имени «То Реддл» в новое «лорд Волан-де-морт». Потом он сформировал свой отряд. Сейчас его можно назвать «Будущие пожиратели смерти». Этот хитрый и умный человек был еще и начитанным и любознательным. Он впитывал знания как губка. И был один случай когда Том учился  на шестом курсе. Сидел он в библиотеке (как всегда в свое свободное время) и зашел в запретную секцию, для любопытства. Искал новые интересные книги и наткнулся на:
         «Книга запретных знаний», никогда не думал что они имеются в Хогвартсе» - размышлял Том - «Душа», заточение души?! Интересно!»
        - Миссис Митчелл, можно я возьму на время эту книгу?- спросил он.
        - А где ты ее взял Том?- поинтересовалась библиотекарша.
        - Во втором ряду, вон, у входа. – соврал мальчик.
        - Ну, хорошо, возьми. – поддалась она глазам Тома.
        - Огромное спасибо! – поблагодарил Том и пулей помчался  в свою гостиную.
            Сев в кресло он начал читать и чем больше он узнавал нового тем больше его карие глаза расширялись, а его грудь вздымалась из-за частого биения сердца.
        - Крестражы!!! – выкрикнул вслух Том, однако умудрился так  что никто находящийся в комнате его не услышал.
          На следующий день, красавец Том Реддл решил разузнать подробности о этих крестражах, ведь в книге о них толком ничего не написано. А разузнать о них можно было только у профессора Слизнорта, который преподает Зельеварение. Но Том решил
подойти к нему после уроков, когда он принимает должников вроде Эвана Бакстера. Так он и сделал:
        - Профессор можно войти?
        - Да, конечно, проходи Том .Мы тут зелье переделываем,- ехидно подметил профессор.
        Том Реддл проходя весь кабинет, пытался определить, что за зелье они готовят.
       - Сонный песок профессор?- спросил Том.
       - Верно Том, мы даже его оказывается не можем приготовить, верно, Эван?- профессор посмотрел хмуро на Эвана Бакстера, тот покраснел от стыда.- ты садись Том, мы сейчас закончим. Так ребятки, у вас осталось 7 минут.
    Том сел и стал ждать пока все должники не закончат и не уйдут.
   И вот когда в кабинете они остались одни, Том спросил:
       - Профессор, расскажите мне о…о крестражах.
  Профессор Слизнорт медленно поднял глаза со своей коробки ананасов и пристально посмотрел на Тома.
       - О кре-е-стражах?- глаза профессора выражали испуг, и Том это заметил.
       - Просто я делаю один проект о…крестражах, но мне надо получить максимальную информацию о них. Чисто для науки профессор.
       - Том решил соврать, для того чтобы профессор Слизнорт доверился ему и все рассказал.
       -Ну если это для науки, то пожалуй я тебе расскажу, только смотри не проболтайся о них Дамблдору, иначе он мне башку за это снесет!
      - Конечно профессор.- пообещал Том.
      - А что именно ты хочешь узнать?
      - Все сэр!- жадно ответил парень.
      - Ну в общем само слово «крестраж» обозначается как материальный объект в который человек прячет часть своей души.
      - Но я не совсем понимаю, как это можно сделать, сэр,- сказал Реддл.
      Своим голосом он управлял очень умело, однако было видно, что Том волнуется.
     - Ну в общем, вы раскалываете свою душу и прячете часть ее в объект находящийся вне вашего тело. После этого, если на тело
кто- либо нападет или даже уничтожит его, вы все равно умереть не сможете, поскольку часть вашей души остается          привязанной к земле, неповрежденной. Правда, тело ваше может очень сильно «измениться»,- объяснил Слизнорт и поморщился. – Немногие бы на это пошли Том. Смерть куда предпочтительнее этого.
     На лице Реддла невооруженным взглядом можно было увидеть выражение алчности. Он больше не мог скрывать свое вожделение.
     - Но как же раскалывается душа?!
     - Что ж,- поежившись, ответил Слизнорт.- вы должны понимать что душа мыслится как нечто неповрежденное, целостное. Расколоть ее- значит совершить противное природе насилие.
     - А как его совершить?
     - Убийство. Убийство разрывает душу.
     - А как заключать оторванную часть души, профессор?- спросил Том Реддл.
     - Для этого есть заклинание, только я его не знаю, не спрашивай! Разве я похож на человека,  который его опробовал? На убийцу?
     - Нет, нет сэр. Разумеется, нет. Простите я не хотел вас обидеть. - извинился Реддл.
     - Какие обиды? Я понимаю, что это в вашем возрасте вызывает интерес.
     - Да, сэр,– подтвердил Том – только я не понимаю, какая выгода от одного крестража? Почему не разделить душу не на семь частей, ведь число семь самое могучее магическое число и…
     - КЛЯНУСЬ БОРОДОЙ МЕРЛИНА, ТОМ, разделить свою душу хотя бы на одну часть это уже преступление, а на СЕМЬ…зря я вам это все рассказал! Все, хватит мой мальчик, уже поздно, вам пора.
- Конечно профессор, я могу идти сэр?
- Да, иди.- ответил Слизнорт.
       Прошло много времени, но Том все - таки узнал заклинание, узнал все о крестражах. И его главной целью стало, достигнуть бессмертия и доказать всем что он великий волшебник. Закончив школу, он устроился временно на  работу, в «Горбин и Бэрк». Его много раз приглашали работать в Министерство, но он отказывался. Желанием Тома было, преподавать в Хогвартсе, однако он был пока слишком юн для такой должности.

0

4

Глава № 2
                 
             
                          «Детство Беллатрисы Блэк»
       

            Часть третья: Биография Беллы»

         Беллатриса Блэк родилась в чистокровной семье, вейлой (вейла - не земная красавица, пленяющая своей красотой). С самого раннего детства она развивала в себе магию. Родители учили ее быть настоящей волшебницей и подготовляли ее к школе Хогвартс заранее, потому что знали, ее туда примут. В девять лет она уже знала полностью программу первого курса.
           С рождения родители девочки строили ее характер. Всю жизнь Белла была хитрой, целеустремленной, решительной, но парой трусливой. Она очень любила показать себя и поэтому почти везде, была первой.
           Когда ее пригласили в Хогвартс, она попала на факультет Слизерин, как и вся ее родня из Блэков. Беллатриса быстро освоилась в школе и сразу определила кто ей друг, а кто враг.

                         
      Часть четвертая: «Как меня достала школа!»

           Шел четвертый год обучения Беллы в школе. Она возвращалась из Большого зала к себе в комнату. Рухнула на диван, приложила ладонь ко лбу и закрыла глаза.
         - Что случилось Белла?- спросила подруга сидевшая напротив.- В Большом зале тебе подсунули отравленную еду, и ты ее съела?
         - Лучше бы я и в правду отравилась, Ким!- рыча, воскликнула Белла.- Эта мерзкая грязнокровка, как ее там…..а, Кэтрин Стоун….как я ее ненавижу! Представляешь, увела у меня Джейсона! Эта облизлая, уродливая.....
         - Не кипятись,- сказала Ким - подыщи другого себе парнишку, ты же вейла, кого хочешь, можешь заполучить….
         - Ким! Это тебе не волшебную палочку выбирать! Ты что считаешь меня….стервой?!
         В этот момент Ким решила выпить тыквенного сока, и не произвольно поперхнулась им.
        - Что ты Белла? Я этого даже и не думала! Просто….
        - Заруби себе на носу, я не такая!- пригрозила Белла. – Мне нужен однолюб, такой парень который….ну, в общем, который уважает себя и будит любить меня!
        - Ты уверенна, что такой человек есть в Хогвартсе, по- моему его даже на нашем факультете не отыщешь. Но, в любом случае желаю тебе найти такого человека. А с Джейсоном….покончено?
        - Да. Видеть его не хочу, а этой Стоун, я еще такое устрою…..- воскликнула Беллатриса.
         На следующий день, Белла отправилась на урок Защиты от Темных искусств. По дороге она встретила воркующую парочку, это были Джейсон и Кэтрин. Настроение Беллатрисы заметно ухудшилось.
         «Почему я ему не нравлюсь? Ведь он ценил мой трудный характер, он восхищался мной, говорил комплименты. А теперь, он меня даже не замечает. Ррррр!!!!»
        Девочка вошла в кабинет и плюхнулась на стул, стреляя всех глазами.
       - Давайте побыстрее, садитесь на места! Холи Элиот……престань пускать по классу голубей, тебе ведь не пять лет! – потребовала профессор Защиты от Темных искусств - Мэрилин Пирс.- Ну что, успокоились? Отлично, сегодня мы будем изучать потронусы…...
       - А те, кто уже знает и умеет их использовать, что им делать? – спросила скучным голосом Белла.
       - Те, будут помогать остальным! – ответила грозно профессор.
      Белла закатила глаза и распласталась всем туловищем на парте.
      «Как мне это надоело…однообразие, школа, парни. Надо бы мне придумать какое-нибудь новое занятие, что развеет и заинтересует меня. Что бы придумать?»
      И тут Беллатрису осенило! Она наткнулась взглядом на картину, которая висела на стене класса. На ней был изображен анимаг, который из человека превратился в лошадь.
      «Я стану анимагом, только какое животное выбрать? Змей я очень люблю, но оказаться в их шкуре не хочется. Надо быстрое, грациозное животное и чтобы оно было темного оттенка для маскировки»
       Белла перебрала всех животных: белки, зайцы, кошки, хомяки, мыши и т.д. Потом подумала что кошки хороший вариант, но они слишком малы и беззащитны.
       « Может быть тигры или леопарды? Нет, слишком пятнистые и яркие»
     Вдруг, профессор Пирс выпустила свой патронус. Он был похож на тигра, но все же чем - то отличался.
         - Профессор, а как называется ваше животное? – спросила Белла.
         - Э-э-э….черная пантера, – ответила профессор.
         - То, что нужно!- воскликнула Беллатриса.
         - Не поняла….что нужно?- спросила профессор.
         - Ничего, продолжайте.
         - Ну, так вот…..- продолжила Пирс.
  « Вот кто мне нужен из животных. Пантера! Отлично, после уроков надо спросить профессора как можно стать анимагом»
    Прозвенел звонок, все вышли из кабинета. Белла задержалась и  подошла к профессору Пирс. Она оторвала взгляд от домашней работы учащихся четвертого курса.
         - Профессор. Можно вас спросить?
         - Ну, спрашивай, только побыстрее у меня урок и у тебя кстати тоже!
         - Вы можете мне рассказать про анимагов профессор? Я знаю, что будем проходить их только в следующем году, но я хочу знать все сейчас!
         - Зачем тебе это все? Я, конечно, могу о них рассказать….
         - А как стать им вы знаете?- спросила Белла.
         - Ну. Для этого нужен волос животного, в которого ты хотела бы превратиться. Знать заклинание для превращения в него и приготовить зелье для всего этого. Заклинание я знаю, но зелье….тебе надо подойти к профессору зельеварения. Он, то есть профессор Вильг знает, как его готовить.
          - А вы можете сказать мне заклинание профессор?- спросила Беллатриса.
          - Ну, да,…а зачем оно тебе?
          - Просто. Чтобы заранее об этом знать.
          - Сейчас напишу, оно сложное, но короткое.
         Белла ликовала! Она хотела по быстрее ощутить себя в шкуре анимага.
          - Вот….- сказала профессор Пирс.
Она вручила Белле листик, та прочитала заклинание.
                             « Лефортус, анимагус.
                                Фертулус, мегалус!»
Белле показалось оно очень легким. Она сразу его запомнила.
          - Благодарю профессор, до свиданья.
     Профессор кивнула и принялась дальше проверять домашнюю работу.
     Девочка отправилась на следующий урок, но немного опоздала.
          - Извините, профессор Бурин, я задержалась на Защите от Темных искусств.
         -  Заходи и садись Беллатриса, - ответил профессор.
  Белла села, на нее смотрела  куча глаз. Она просидела весь урок, думая о превращении….
           Так пролетели все уроки. И Белла поторопилась к кабинету профессора Вильга.
   Постучавшись, она вошла.
            - Можно профессор….
            - Да, конечно, заходи Белла!
   Девочка подошла к столу профессора.
            - А чем вы занимаетесь, сэр?
            - Да так, ничем. Дамблдор вот попросил составить кое какой список. Но он секретный. А зачем ты ко мне пожаловала? – радушно спросил  профессор.
            - Сэр, я хотела вас спросить. Вы можете научить меня готовить зелье для превращения в анимага?
            - Ого! А зачем!??
            - Ну…для науки,- соврала Белла.
            - Ну, раз для науки, и тебе это интересно….я могу тебя научить…
            - А можно прямо сейчас!?? – спросила девочка с жаром.
            - Ну….ладно, давай. Садись, вот тебе котел и ингредиенты. Но сначала тебе надо выбрать животное в кото…
            - Черная пантера…..профессор,- перебила его девочка.
            - э-э-э хорошо. Где – то у меня был волос….а, вот нашел, держи. Инструкция на доске, ты у нас не маленькая, сама справишься. Задавай вопросы, если станет не понятно,- сказал профессор Вильг.
          Белла улыбнулась кривой улыбкой.
«Нет, спасибо, сама как – нибудь справлюсь!»
          - Хорошо профессор.
Процесс шел великолепно. Беллатриса точно исполняла указания в инструкции.
          - Нус-с,  как идут дела?- спросил Вильг.
          - Отлично, уже почти закончила.
Прошло еще десять минут, и Белла воскликнула.
          - Готово, сэр!
          - Отлично!
Профессор подошел к котлу и принюхался, а потом обратил внимание на цвет зелья.
          - Да, зелье получилось, добавь туда волос.
Белла кинула в котел волос пантеры, и вдруг зелье вспенилось.
          - Превосходно! – сообщил профессор.
          - Благодарю, теперь я знаю, как его готовить. Ну, я пойду? – хитро спросила девочка.
          - Да, ты хорошо поработала. Когда будешь выходить. Вылей зелье в раковину, а котел положи на заднюю парту.
          - Хорошо, сэр.
Но перед тем как вылить его, она набрала немного в мензурку.
         Закрыв за собой дверь, девочка направилась в подземелье. Когда все в гостиной разошлись спать, она выпила отвар и произнесла заклинание. И вдруг стала грациозной, изящной, черной пантерой.
        « Клево….так, теперь я хочу, обратно стать человеком…профессор Пирс сказала, что это надо просто пожелать»- Белла пожелала, и все сбылось, - « хорошо, что больше зелья не надо готовить, сказал заклинание и дело с концом!»
        Так девочка стала анимагом. На этом детство Беллы подошло к концу. На пятом году обучения Хогвартс, она встретила ЕГО, и начался переворот в их сложной жизни.

0

5

  Глава № 3 
                           

                            « Первая встреча»

           

                    Темный лорд сидел у окна, и думал о чем–то. За длительное время, его глаза ни  разу не моргнули.
            « Мне нужно получить эту работу, нужно! Почему они так скоро выбрали директором Дамблдора? Ему ведь не раз предлагали кандидатуру Министра Магии!!! Дряхлый старик!»
            Вдруг раздался стук в дверь. Темный Лорд устремил свои змеиные глаза на вошедшего в комнату человека.
          - Прошу прощения Милорд, но пожиратели спрашивают, когда мы отправимся в путь.
          - Скажи им, что я буду через семь минут. Пусть ждут, – ответил Милорд.
      Незнакомый человек кивнул и отправился к выходу, но тут, Темный лорд произнес:
         - Нортон, ты всех собрал?
         - Как вы и приказывали мой господин.
         - Я передумал. Возьми человек пять не больше, не хочу, чтобы Дамблдор что-то заподозрил.
         - Будет сделано, Милорд.- Ответил Нортон и ушел.
  Темный лорд, посидев еще немного возле окна, встал и вышел из своей огромной комнаты. Спустившись по ступенькам, он свернул налево и увидел пятерых человек. Это были: Розье, Нотт, Долохов, Мальсибер и Нортон. Они обратили свои взоры на своего хозяина.
        - Мой господин, мы пойдем пешим ходом?- спросил Нотт.
        - Первое время да, затем трансгрессируемся.
  Волан-де-морт пересек всех и вышел из замка. Сопровождавшие его пять человек, отправились за ним.
        Шли они очень долго. Войдя в помещение, где работал бармен Том, они трансгрессировались и попали в Хогсмит. Остановившись в «Кабаньей голове» Темный лорд произнес:
        - Итак, вы остаетесь здесь и будите следить за происходящим. Молитесь, чтобы я получил работу!
        Волан-де-морт вышел из заведения и отправился прямиком в Хогвартс.
     «Как же мне его раскрутить? Ну, погоди Дамблдор!!!»
         Хлопья снега били ему прямо в лицо. Ветер был мощный, стоял январь месяц. Преодолевая все преграды, Темный лорд готовил план беседы с Дамблдором. Его голову накрывал черный капюшон, а сам он был одет в черную мантию.
        Поскольку была зима, быстро темнело, и его очень тяжело было увидеть. Дойдя до ворот замка, он остановился. К нему подошел лесничий по имени Хагрид.
        -  Как живешь Хагрид?
        - Хорошо. Я даже рад, что ты меня выпер из школы. Ко мне теперь относятся лучше.
        - Жалеет тебя Дамблдор. Бедняга.
Хагрид его пропустил и грозно посмотрел. Темный лорд прошел дальше ничего, не заметя. Он приближался к школе.

                                             * * * * *

           Пятнадцатилетняя Беллатриса сидела возле окна. Глаза ее были наполнены горячими слезами, которые не хотели скатываться по щеке. Взгляд ее был устремлен на снежную  дорогу, во взгляде можно было увидеть пустоту и бессилие.
     « Ненавижу Дамблдора! Еще раз будете так вести себя, выгоню из школы! Ой-ой, больно надо, не школа, а дерьмо на палочке! Здесь так скучно, как в азкабане….хотя нет….там даже веселее. Скрытые тайны Хогвартса, для того и нужны, чтобы их раскрыть, а нам это запрещают! Тогда мне вообще не зачем здесь делать!»
         Девушка все сидела и смотрела в окно, как вдруг ее глаза резко расширились, сердце замерло, а дыхание перехватило. Она увидела мужчину в красивой, длинной, черной мантии, которая ей безумно понравилась. Лицо его было скрыто под капюшоном, что выражало огромную тайну, это девушке еще больше понравилось. Она не знала кто это, но знала, что теперь все будет по-другому.
Вскочив на ноги, она натянула черные брюки и напялила кофту, взяла в руки волшебную палочку и не заметно вышла из гостиной.

                                              * * * * *

          Волан-де-морт подошел к школе. Белла в это время спряталась за огромной колонной у самого входа. Она слышала его тихие шаги.
   «Главное вовремя последовать за ним, чтобы он ничего не заметил. Интересно, а куда и к кому он вообще направляется?»- размышляла Белла.
          Темный лорд прошел колонну не заметив, девушки, потому что думал совсем о другом.
          Девушка сообразила, что в таком обличии она сильно рискует попасться, и решила обратиться в анимага. Превратившись в своего зверя, она отправилась за незнакомцем. Спустя короткое время, Белла поняла,  что они идут к кабинету директора.
     « Ну почему именно туда?!?» - хныкала про себя девушка.
И тут Волан-де-морт резко остановился. Белла вовремя спряталась за гобелен. Он начал внимательно осматривать все стороны вокруг себя. Затем снова пошел дальше. Белла вылезла из укрытия и побежала догонять своего незнакомца
       Дойдя до винтовой лестницы, незнакомец произнес пароль, и лестница ожила. Он быстро на нее взобрался и оказался уже внутри кабинета. Белла, зная также пароль, таким же способом оказалась наверху. Она села возле двери и стала наблюдать за происходящем через щель.

                                             * * * * *

               - Не хотите присесть?- спросил Дамблдор.
               - Благодарю, - ответил Темный лорд.
               - Вина?
               - Не откажусь. Я проделал не малый путь.
       Дамблдор посмотрел на плечи собеседника, они были покрыты толстым слоем снега, который начал подтаивать.
              - Да, я вижу.
      Директор с помощью волшебной палочки достал два бокала и эльфийское, ярко красное вино.
      Его собеседник сидел на стуле раскованно без всякого стеснения, но вел себя очень культурно и сдержано.
      Директор вручил ему бокал и взял свой. Темный лорд принялся пить, выпив полстакана, остальное оставил на потом. Дамблдор наоборот, слегка приподнял бокал, показывая, что он пьет, за сидящего перед ним человека, посмотрел на него поверх своих очков и выпил все вино залпом.
      Беллатриса тем временем,  смотря в щель двери, увидела, как незнакомец опустил капюшон. Она увидела его лицо. По общей характеристики его можно назвать змеиным лицом. Узкие, хитрые глаза; тонкие губы; зауженный подбородок и длинная шея. На голове волос было очень мало.
      Как ни странно, Беллатрисе этот образ весьма понравился. Она считала, что если у человека не красивая внешность, но он умеет подать ее как надо, то этот человек для нее симпатичный. А если у человека личико как у аполлона, но он не умеет ею пользоваться, то ничего особенного она в нем не видела.
       Девушка решила внимательно осматривать его и слушать их беседу.
              - Итак, Том…..
              - Возможно, вы не знаете, теперь мое имя звучит Волан-де-морт….
              - Я знаю, что вы под этим именем показываетесь свету,- слегка улыбнувшись, ответил директор,- просто учителя запоминают то имя ученика, которое было у него с первого курса.
       Волан-де-морту это не понравилось, но он воздержался от возражений.
              - Итак, Том…чему обязан удовольствием?
              - Я слышал, что вам три раза предлагали занять пост министра магии. И вы отказались. Почему?
              - Карьера министра никогда меня не привлекала, впрочем, и вас тоже, не правда ли? Раньше вы хотели работать в школе….
              - И сейчас, горю желанием…..я возвратился позже, чем рассчитывал профессор Диппет, но, тем не менее, возвратился, чтобы испытать шанс на представлении мне должности….
        Разговор тянулся долго, но Белла поняла самое главное, что незнакомца зовут Волан-де-морт и что он хочет тут преподавать. А самое главное, его характер и манеры и то, что он также не любит Дамблдора, как и она. Белла так же видела, что он мастерски ведет беседы с людьми и скрывает все в нужном месте, это Белле не под силу. Она привыкла говорить все прямо или просто не отвечать. Дальнейшая их беседа ей показалась скучной. Лишь под конец их разговора девушка стала прислушиваться.
         -… так зачем вы прибыли Том?- спросил директор.- Ведь мы оба знаем, что вы не хотите быть преподавателем….
        -  Это еще почему?!- отрицательно воскликнул Том.
        - Понимаете, у меня кроются сомнения Том, что вы привели своих слуг просто, чтобы они сидели в Хогсмите и гадали, приняли ли вас на работу или нет.
     Волан-де-морт был немного шокирован. Он даже на мгновения перестал контролировать свое выражение лица, но это мгновение миновало, и Том ответил:
        - Мои друзья просто хотели пожелать мне удачи, с ними мне повезло.
        - И поэтому, они вместе с вами пересекли такое большое расстояние?
   Том  хотел, уже было открыть рот, чтобы ответить, но директор снова решил предоставить СЕБЕ слово:
        - Хотя я очень рад, что вы именуете их своими друзьями, до моих ушей доходило, что они стали ВАШИМИ пожирателями смерти.
        - Это только слухи!- серьезно возразил Волан-де-морт.- А если вы не хотите дать мне эту работу….
        - Разумеется, не хочу,- ответил Дамблдор.
    Посмотрев несколько минут на Дамблдора, Темный лорд, не отрывая от него глаз, спросил:
        - Это ваше окончательное решение?
        - Боюсь, что да Том.
    Темный лорд отразил на своем лице злобу, но через мгновение на нем появилась ядовитая улыбка.
    Беллатриса почувствовала что-то  неладное.
        - Тогда смею вам сказать Дамблдор, что за этой дверью прячется хитрый анимаг, и если я не ошибаюсь женского пола.- Волан-де-морт показал на дверь рукой.
   И тут Белла испугавшись, спряталась в темный угол, чтобы таким образом спрятаться.
  Дамблдор повернулся к двери и произнес:
       - Беллатриса Блэк, зайдите ко мне в кабинет!
   Ответа и действия не произошло.
       - Мисс Блэк, немедленно!!!- повторил директор.
Белле не оставалось другого выхода, она толкнула дверь своей звериной мордочкой.
        - Я хочу видеть ваш настоящий облик!- потребовал профессор Дамблдор.
Белла зарычала.
        - Позвольте, я ей помогу?- предложил Темный лорд.
     Не успев, ответить директор и отреагировать девушка, как голубая искра вылетела из волшебной палочки Волан-де-морта. Беллатриса превратилась обратно в девушку. Она с восторгом посмотрела на Темного лорда. А он длительное время пялился на Беллу как на ценный экспонат. Он видел, что она одинокая и подавленная девушка, однако в ней он видел силу и упорство.
        - Я требую объяснений мисс Блэк.
Девушка оторвала взгляд от Темного лорда и повернулась к директору. Поскольку она не умела держать все в себе, решила просто выкручиваться от вопросов.
        - А что именно надо сказать, сэр?
        - Мисс Блэк, вы ждете, что я выгоню вас из школы?
        - Если честно, то да, – улыбнувшись, ответила Белла.
        - Что же вы позабыли за дверью моего кабинета?
        - Ничего.
Тут в разговор вмешался Волан-де-морт.
        - Знакомая фамилия, ты значит, из рода Блэков?
        - Да,- поддержала его тему девушка.
        - Ступайте обратно в свою комнату мисс Блэк, а завтра я придумаю для вас наказание, - приказал директор.
  Беллатриса нехотя оторвала свой взгляд от Темного лорда, повернулась, вышла из кабинета с шумом захлопнула дверь.
        - Вас Том я тоже не смею задерживать, - обратился директор к Темному лорду.
        Волан-де-морт как будто и забыл о присутствии Дамблдора, он с яростью взглянул на него и вышел из кабинета.
       По правде говоря, ему не нужна была работа учителя. Главной целью было спрятать здесь крестраж и найти что-нибудь интересное и новое о темной магии. Теперь, когда ему отказали, он шел к выходу и наткнулся на Беллу. Она стояла возле выхода и смотрела в сторону Хогсмита печальными глазами. Волан-де-морт замедлив шаг, подошел к девушке.
         - Надоела школа?
         - Скорее Дамблдор,- ответила Белла, ни чуть не испугавшись этого мужчину.
         - Дамблдор?- удивлено спросил мужчина,- не думал, чтобы хоть один ученик школы не любил Дамблдора.
         - Да, таких людей мало, но я исключение. Меня он достал, и школа меня достала. Я итак уже всему обучена!
         - А чем ты интересуешься?
         - Темной магией. Я знаю про нее все, что рассказывали родители. Но в школе этому не учат, а это меня бесит!
         - Я так понимаю, тебе нужен учитель? – намекнул Темный лорд.
   Беллатриса повернулась к нему лицом и ответила:
         - Не помешало бы.
         - А ты хотела бы стать темной Пожирательницей смерти? – задал он пугающий вопрос.
         - А что они делают?- спросила девушка, не испугавшись прямой речи Темного лорда.
         - Служат мне. Налаживают порядок в мире, следят, чтобы на земле находилась минимальное количество маглов. Я вижу тебе здесь не место, переходи на мою сторону, и ты будешь чувствовать себя свободной, если будешь владеть темной магией и подчиняться мне. Ты не пожалеешь!
    Беллатриса поражалась, как этот человек великолепно умел манить к себе людей. Даже с такими пугающими речами, он очень нравился девушке.
         - Я согласна.
         - Надеюсь, ты знакома с окклюменцией и легилименцией?
         - Разумеется, да.
   Волан-де-морт попытался войти в ее разум, но ему этого не удалось.
         - Очень хорошо. Ты станешь Пожирательницей смерти, когда я тебя заберу.
         - А когда?- спросила девушка.
         - Где-то, через год. Но, за это время, ты должна выполнять мои приказы.
         - А как я буду их получать…
         - Протяни мне левую руку.
   Белла исполнила волю своего хозяина. Она слышала, что он бормочет что-то на непонятном ей языке. И вдруг на ее маленькой и красивой ручонке появилась длинная, но маленькая змея черного цвета, а вместе с ней скелетообразная черепушка. Таким образом, он создал черную метку. Девушка медленно направила свой взгляд со змеи к Волан-де-морту, и тот спросил ее на змеином языке:
         - Ты меня понимаешь?
Белла раскрыла рот от неожиданности, переведя дух, она ответила ему также на змеином языке:
         - Да... хозяин.
         - С помощью этой метки ты будешь получать мои приказы.
Вдруг девушке стало не по себе, она почувствовала, какую то связь между ними и желание подчиняться ему. Она парой чувствовала то, что чувствовал сам хозяин.
    Волан-де-морт коснулся подбородка Беллы и приподнял его вверх. Она взглянула на него.
         - Избегай Дамблдора, если он будет задавать вопросы  либо ври, либо не отвечай. А теперь иди, ложись спать. – Приказал мужчина.
         Оглядевшись по сторонам, Темный лорд вышел из замка. Девушка долго смотрела ему вслед кошачьим взглядом и дикой улыбкой, но вскоре, когда ее хозяин скрылся в ночи, она поднялась в спальню девочек.
          Белла лежала в кровати и долго не могла заснуть. Уже было двенадцать часов ночи. Она думала о событиях, которые произошли сегодня. В них был ОН, человек, который полностью изменит ее жизнь и сегодня они первый раз встретились.

0

6

  Глава № 4
             

                  « Пожирательница смерти»

          Прошла зима. Беллатриса лежала на кровати и смотрела в потолок. После той встречи прошло много времени, но девушка до сих пор ее помнила, как будто она была только вчера. Беллатриса ждала всю зиму каких-нибудь приказов от ее хозяина, но никакого знака он ей не подавал.
      Встав с кровати, она лениво намылилась в ванную комнату. После освежающего душа, Белла решила не идти завтракать, а посидеть возле окна и поразмышлять.
         Сев на подоконник, она обхватила свои колени и стала смотреть на капли весеннего дождя, которые стекали по стеклу.
      « Как одиноко!»- грустила девушка - «никто меня не замечает, это не мыслимо! Я никому не могу показать, на что я способна. Целый год ждать! Это ведь так долго хозяин! Если бы вы знали, как я скрываю нашу беседу от Дамблдора! Скажите мне хоть что-нибудь!»
         Никто ей не ответил. Посмотрев на часы, девушка увидела, что до первого урока осталось минут семь. Она потихоньку начала собираться.
        Придя на первый урок Древних рун, она села за парту, где ее уже ждала верная подруга Ким.
        - Ты чего такая хмурая? – спросила Ким.
        - Весна наступила. Перемены.
        Белла до сих пор не рассказала ей про встречу с Волан-де-мотом. Да и не собиралась, ей было запрещено.
        - А, по-моему, ты влюбилась в кого-то!
      Беллатриса не ожидала от подруги такого сообщения. Она немного покраснела.
        - Бред. Почему, раз весна так сразу и влюбляться?! Думай когда говоришь это мне!
       Ким пожала плечами, и все уроки не разговаривала с подругой. Не потому что обиделась, просто Ким поняла, что Беллу лучше пока не беспокоить.
           На обеде Белла ничего не ела. На это обратил ее однокурсник из Слизерина, Джонни Риверс.
        - Может тебе лучше подышать свежим воздухом? Правда. – Порекомендовал он.
     Белле показалась его мысль хорошей. Ни сказав, ни слова, она встала и медленным шагом отправилась к озеру.
        Сев на мокрую траву, она стала глядеть на волны. Они ее быстро успокоили. Через пару минут Белла заснула.
         Через пару часов девушку разбудил знакомый голос.
       - Подруга, вставай. Ты уже тут два часа валяешься. Просыпайся, давай.
       - Правда? А который час?
       - Ровно шесть. Ужинать пора. Тебя все профессора искали.
       - Глупости. Кому я здесь нужна?
       - Ну, для начала, мне.
       - А кроме тебя?
Подруга подала Беллатрисе руку, та убрала ее и встала сама. Голова у нее немного кружилась.
       - Давай пойдем в Больничное крыло…..
       - Ну, уж нет! Я не больная!- воскликнула Белла и направилась в свою комнату.
      От безделья она решила сделать уроки. Просидев за столом до часу ночи, девушка решила пойти спать.
       Снилось ей, что она сидит на уроке Зельеварения, а вместо настоящего учителя увидела Дамблдора. Он вел все уроки, это было для девушки пыткой.  Тридцать пять минут, на каждом уроке, он читал лекции. Для девушки это был настоящий кошмарный  сон. Вдруг картина сменилась, вместо классов и Дамблдора, Белла увидела большую темную комнату. В ней находилась кровать,  на которой девушка сидела. Надета на ней была черная мантия, возле Беллы лежала маска. Она взяла ее и медленно одела себе на лицо. Сразу после этого, перед глазами у нее появились люди, точнее пожиратели в таких же масках. Некоторые просто ходили, а некоторые собрались кучкой и о чем-то перешептывались. После этого появилась другая картина. Она стояла возле замка, но не Хогвартса. Он был немного похож, конечно, на школу, но выполнен был в стиле готики. Девушка услышала голос в своей голове.
         - Это мой замок. А ты пожирательница смерти…….
Тут сон прервался. Беллатриса вскочила с кровати как ошпаренная, ее разбудила подруга.

0

7

Глава № 5
               

« Прощайте Дамблдор!»
   

       Наступил шестой год обучения Беллатрисы в Хогвартсе. Она повзрослела, похорошела и поумнела, но в душе у нее было тоскливо и грустно. Девушка не могла терпеть однообразие в жизни. Ей хотелось приключений, вырваться из цепких рук Дамблдора и убежать. Беллатриса благополучно сдала в прошлом году СОВ и попросила у  директора разрешение, уйти из школы. Он ей отказал, сказав, что она должна доучиться. Белла на него разозлилась и больше не искала повода встречи с ним.
     « Еще один год Дамблдор и я покину вас. Как бы вы меня не пытались остановить!»
      - Белла, Белла! Ты где была? Пошли скорее, а то опоздаем на Трансфигурацию! Профессор Рид нас убьет! Ты же его знаешь! – поторопила Ким, Беллу. 
      - Отличная мысль насчет убийства! Я у директора была, ясно? Ладно, побежали, - ответила Белла.
Пока они бежали нам урок, решили завести разговор.
      - Ты опять его просила о….
      - Да, опять. А что? Мне надоело здесь околачиваться!- воскликнула Белла.
      - А как же я? Если уйдешь ты, я уйду вместе с тобой!
      - Исключено. Ты даже не знаешь, куда я уйду.
      - Так скажи!
      - Нет. Мне запрещено говорить.
      - Даже своей лучшей подруге?
И тут они добежали до кабинета и остановились.
      - Даже собственным родителям. Впрочем, им наверно все равно где и с кем я провожу время.
Постучавшись, они вошли и сели на свои места. И увидели перед собой не профессора Рида, а совсем другого человека, которого они не знали. Одет он был сплошь в черное. Он взглянул на вошедших девушек, сначала на  Ким, затем его взгляд упал на Беллу и задержался на ней немного дольше.
       - Опоздали девушки. Но так как у вас первая неделя, я вас прощаю.
Белле показалось, что она его где-то уже видела.
       - Почему нам не сказали с первого дня учебы, что он будет преподавать у нас Трансфигурацию в этом году?- шепотом спросила Ким у Беллы.
       - Я не знаю, но я его где-то уже видела, – сообщила шепотом Белла.
       - Хочу представиться, меня зовут профессор Нортон.
       

                                         * * * * *
                                                     
Лорд Волан-де-морт сидел возле камина и ждал кого-то. Вдруг в дверь постучались и вошли.
          - Вы вызывали меня хозяин?
          - Да, Нортон, подойди.
          - Близится первое сентября. Мне надо срочно спрятать одну вещь в Хогвартсе, а ты должен мне помочь.
          - Да, хозяин.
          - Отправляйся в школу и просись на любую работу.
          - Но, милорд, а если Дамблдор меня не примет, он ведь наверняка знает, что я у вас служу.
          - Меня это не волнует! Чтобы через неделю ты уже получил должность, в противном случае ты знаешь, что тебя ждет! – ответил хозяин.
          - Слушаюсь Милорд, - поклонился Нортон – я могу идти?
          - Можешь,- ответил Милорд.
    Через неделю, Нортон пришел с хорошей новостью для Темного лорда (а значит и для себя). Он стал преподавателем Трансфигурации. Темный лорд вручил ему большую шкатулку и сказал:
          - Когда наступит подходящий момент, найди девушку по имени Беллатриса Блэк. Она учится на шестом курсе в Слизерине. И отдай ей ЭТО. Скажи что от меня, она сразу все поймет.
          - Вы уверены?
          - Да, я уверен! Ступай!
Нортон поклонился и ушел.
     « Меня окружают одни идиоты! Надеюсь, Белла меня не подведет»
                                       
                                                * * * * *

               Имя профессора не помогло вспомнить Белле, кто он. Но ее осенило. Она вспомнила, где его видела. В своем сне, полгода назад. Этот человек снял маску.
          « Значит он тоже пожиратель, где были глаза Дамблдора, когда он брал его на работу?»
          - В этом году, я должен научить вас трансгрессии,- сказал профессор.- Итак, встаньте. Сейчас я уберу стулья и парты.
Профессор взмахнул палочкой, и стулья вместе с партами отодвинулись в стороны, освободив центр класса.
      - Теперь, встаньте по парам.
Все начали дружно толкаться, а когда выбрали себе пару и место, профессор Нортон продолжил.
      - Представьте, что вы оказались на месте своего партнера стоящего напротив вас. Вы должны детально представить, это место и почувствовать, что вы на нем стоите. Затем вы должны резко повернуться на месте и оттолкнуться от пола. Все это вы будете делать пока с закрытыми глазами.
       Все начали пробовать, у некоторых получилось со второго раза, у некоторых наполовину получилось. Белла же проделала это в пятый раз, но ничего не произошло.
        Профессор Нортон заметил это и подошел к девушке.
     - Ты слишком напряжена, это тебе не окклюменция, тут надо включить мозги и глаза,  а также иметь немного фантазии.- Подробно объяснил профессор Белле.
      Он взял ее слегка за руки. Она резко повернулась, и профессор ее отпустил. Девушка исчезла и появилась на месте своей подруги. После первой удачной попытки остальные были еще лучше. К концу урока она уже полностью научилась трансгрессии.
       - На сегодня достаточно. Урок окончен, можете идти, а ты Белла задержись, – обратился он к Белле и остальным учащимся.
    Все ушли кроме Беллы. Профессор подошел к ней, держа, что-то в руках.
       - Ты меня знаешь?
       - Да, я вас знаю, но говорить не буду, у стен тоже есть уши, – ответила девушка.
       - Ты права, - слегка улыбнувшись, подтвердил профессор Нортон. – ОН поручил мне, передать тебе ЭТО.
          Профессор вручил девушке большую шкатулку.
       - Это мне!?
       - Да, ты должна отнести то, что там лежит в «выручай комнату». Знаешь ее?
       - Конечно! А что там в этой шкатулке?
       - Я не смотрел.
       - Хорошо,  отнесу. Могу я идти, сэр?
       - Да, ступай.
Выйдя из кабинета, Белла помчалась в свою спальню. Сев на кровать, она открыла шкатулку. Девушка увидела довольно большую диадему. Взяв ее, она почувствовала, что из нее что-то стучит.
    « Что это такое? Вот блин, вечно мне мешает мое любопытство. Я должна отнести ее в нужное место. Но так хочется узнать, что это и для чего нужно. Нет! Приказ есть приказ. Завтра же отнесу» - решила Белла.
        Но не завтра, не после завтра не даже через неделю она так этого и не сделала. Любопытство девушки брало верх над всем.
        Профессору Нортону было все равно, его главной задачей было передать шкатулку Беллатрисе и все.
       Через два месяца все шестикурсники сдавали экзамены по трансгрессии. Белла сдала на самый высший балл, а ее подруга Ким немного отставала.
      Приближалась зима, все обсуждали зимние каникулы. Так как родители Беллы все время находились в разных местах, она проживала все каникулы в Хогвартсе.
          - Ты опять проведешь все каникулы в школе? – спросила Ким у подруги, сидя в гостиной.
          - Да, а ты? Впрочем, я знаю, уедешь к своему дяде во Францию, я угадала?
          - Да. Извини…
          - Да ладно тебе. Ты же не виновата, что у меня предки такие занятые.
          - Да наверно. Слушай, а что у тебя в спальне на тумбочке лежит? Давно хотела спросить. Постоянно когда прохожу мимо, взгляд приковывается к этой шкатулке.
          - Прости, я не могу тебе сказать, – ответила Белла.
          - Ну, хоть намекни….
          - Нет.
          - Это так прямо секретно?
          - Скажем, если я проболтаюсь, это будет стоить мне жизни.
          - Ой, да ладно тебе.
          - Ты хочешь посмотреть на меня в последний раз и никогда больше не увидеть? – очень серьезно спросила Белла.
       Ким, увидев выражение лица подруги, стала вести себя более серьезно.
           - Ну, нет, так нет.
      Наступили каникулы. Подруги попрощались. Белла почти все каникулы просидела в своей спальне и разгадывала тайну диадемы. Она редко бывала в Большом зале, а на улицу выходила лишь вечером.
     « Так я и не поняла, какую ценность ты из себя представляешь. Придется отнести тебя в эту комнату. Ладно, оказывается, я много чего еще не знаю» - размышляла девушка.
        И вот наконец-то, Беллатриса выбрала день, когда отнести секрет Темного лорда в тайное место. Ночь самое подходящее время суток для этой операции, считала Белла. 
       Дойдя до невидимой стены, Белла подумала о секретном месте, и вдруг дверь появилась. Девушка вошла, вокруг было куча предметов? Книги, украшения, одежда и т.д. Пройдя в самый конец комнаты, она выбрала подходящее место и положила туда диадему. Выйдя из комнаты, Белла отправилась обратно.
        Прошли каникулы. Все вернулись к учебным делам, кроме Беллы, ей был важен лишь один предмет, Трансфигурация. Но вскоре, она поссорилась с профессором Нортоном.
       - Сэр, можно с вами поговорить?- спросила Белла, войдя в кабинет.
       - Заходи.
       - А что вы делаете?
       - Ничего… тебя слушаю.
Белла села за парту и произнесла:
       - Э-э-э… профессор, я бы хотела узнать… получше о… Темном лорде… вы бы не могли… рассказать о нем?- спросила Беллатриса.
  Девушка впервые стала смущаться и запинаться в разговоре.
       - Ну, а что именно ты хочешь узнать о нем?
       - Какой он человек, какой у него характер?
       - Хм. Я о нем не много знаю. Он очень, скрытный, ни с кем и чем не делится. Только не говори мои слова никому! К тому же, я знаю он очень хитрый и очень умный! Но самое главное, обвести его вокруг пальца невозможно, скорее он проделает это с тобой.
       - Вы ошибаетесь. Лично мне он все говорил напрямую, не скрывая.
       - Я же говорю, он это специально делает. Чтобы привлечь на свою сторону.
       - Эта не правда! Сколько интересно вы у него служите?
       - Ну, уж побольше твоего!- рассмеялся профессор.- Поверь, он простой, самовлюбленный убийца, жаждущий власти.
Белла встала из-за стола.
       - А как вы к нему на службу устроились? Он угрожал, что убьет вас, и вы согласились? Или сами  приняли решение служить ему?
Профессор выпучил  глаза на Беллу.
       - Прости, но разве найдется хоть один нормальный человек, который будет добровольно прислуживать у другого человека, особенно  если тот к кому ты хочешь подчиняться, убийца? Если такой человек есть, значит, он псих.
   По щеке Беллы пробежала слеза. Она повернулась к профессору спиной и направилась к двери. Перед тем как выйти из кабинета, она, улыбнувшись, сказала:
       - Значит вы профессор трусливый человек, а я психованный.
   

        Наступил апрель месяц. Все цвело и распускалось. У всех учеников было весеннее настроение. У Беллы тоже. Она ждала момента, когда ее хозяин заберет отсюда.
      Девушка, сидя в гостиной, о чем-то напряженно думала.

                                              * * * * *

        Лес. На траве лежали два трупа, мужчина и женщина. Над ними возвышалась темная фигура.
         - Маглы! Думали меня провести?
         - Хозяин. Нам пора уходить, сейчас придут мракоборцы….
         - Ты прав, Нотт. Но на этот раз, я хочу, чтобы они видели, что убил их Я! Я уничтожил этих грязнокровок!
          Все так и произошло. Через несколько минут, появились мракоборцы. Увидев лежащие на траве трупы, они сразу начали атаковать убийцу. Волан-де-морт, решив не вести с ними бой, трансгрессировался в свой замок, оставив после себя туман.
Сев в кресло возле камина он с улыбкой стал глядеть на огонь. Вскоре появился его спутник, Нотт.
         - Ну, как там Министерство, в бешенстве?
         - Да, вы наделали столько шума, поздравляю!
         - Отлично. Можешь идти.
         - Простите хозяин, тут письмо пришло, от Нортона.
Вдруг лицо Темного лорда приняло иную окраску.
         - Дай его мне!
Волан-де-морт протянул руку и Нотт положил в нее письмо. Раскрав конверт, Темный лорд начал читать:

     Мой хозяин!

Ваш приказ выполнен, я передал шкатулку девушке.
             Она ее отнесла.  Жду ваших следующих приказаний.....
                                                                                 
                                                                                      Нортон
                                                        P.S красивая девчонка!

         - Когда это письмо прислали?!- в гневе спросил Темный лорд.
         - Эмм….четыре месяца назад.
         - ЧТО???!!- Темный лорд, встал - Почему ты мне его только сейчас принес??!! ОЛУХ БЕЗМОЗГЛЫЙ!! КАКОЙ СЕЙЧАС МЕСЯЙ?
         - Апрель. Милорд, я его вам приносил, но вы были заняты и говорили…
         - ЗАНЯТ??!! УБИРАЙСЯ С МОИХ ГЛАЗ!!
     Нотт пулей выбежал из кабинета, прикрыв дверь. Волан-де-морт снова сел. Он вытянул подбородок вверх и закрыл глаза. Через мгновение он увидел слизеринскую гостиную. В кресле сидела Беллатриса и напряженно о чем-то думала. Вернувшись мысленно в свое прежнее место нахождения, то есть в кресло, он произнес вслух.
            - Я вижу, ты готова.
Волан-де-морт решил воспользоваться совой. Он написал Белле письмо, в котором говориться, что он заберет ее из школы на этой недели. Не смотря на позднее время, письмо он сразу же отправил.

     

                                          * * * * *
     
           Этой ночью Беллатриса почти не спала. Дело в том, что ее разбудила наглая сова, прилетевшая в два часа ночи. Однако не в самой сове дело, а в письме, которое она принесла девушки. После того как Белла его прочитала, она не спала до самого утра. И теперь, на всех уроках, опустив голову на парту, тихонько сопела.
         - Мисс Блэк, встаньте!- потребовал профессор Нортон. 
Белла вздрогнула и лениво встала.
         - Вы что не выспались? – спросил он.
         - Да, сэр - подтвердила девушка.
         - Садитесь. Ложиться надо вовремя! Минус десять очков Слизерину! Продолжим…
     После окончания последнего урока, девушка отправилась в Большой зал, чтобы подкрепиться. Сев за стол к ней подошел Дамблдор.
         - Мисс Блэк, зайдите ко мне в кабинет, после того как закончите трапезу.
         - Да, сэр - ответила девушка
После того как директор ушел, девушка принялась за еду.
         - А что он от тебя хочет?- спросила рядом сидящая Ким.
         - Я не знаю – ответила Белла.
Закончив так называемую трапезу, Беллатриса лениво  поплелась к директору.
         - Можно войти?
         - Да Белла, заходи – ответил директор.
         - Вы хотели меня о чем-то спросить, сэр?
         - Не опережай события, для начала присядь.
Девушка ненавидела церемониться с ним, но из вежливости присела. И стала слушать то, что скажет директор.
         - Как тебе новый учитель по трансфигурации?
         - А что? Мой ответ для вас так важен? Почему вы спросили об этом именно меня? И зачем вам это? – ответила, вернее, задала встречные вопросы Белла.
         - Просто, я заметил, что тебе вдруг стала нравиться трансфигурация…
         - Она мне всегда нравилась.
         - Хорошо. Я поставлю вопрос  по-другому. Что вас объединяет с профессором Нортоном?
         - Мы оба любим Темную магию – улыбнувшись, ответила девушка.
         - Вы знаете, что я имею в виду Белла…
         - Я привыкла высказывать все напрямую, профессор. Но вы, увы, этому не привыкли.
         - Беллатриса, я лишь хочу вам помочь. Вам грозит страшная беда. И вы это знаете. Я хочу вас защитить…
         - Во-первых, мне грозит не беда. Во-вторых, защитить от чего? От свободы? От права выбора? Я уже взрослая директор! И в праве сама решать, где и с кем мне быть!
        - Вы не знаете, с кем связываете свою жизнь…
        - Я пока ничего ни с кем не связываю. Но как я сказала, это мне решать!
       Белла встала и вышла из кабинета.

   Прошла неделя. Девушка сидела и  болтала с подругами в гостиной.

                                           * * * * *

    Возле огромного стола сидели пожиратели. Они ждали появления Темного лорда, который вызвал на собрание всех до единого.
   Распахнулись двери, ОН вошел. Не доходя до своего места, произнес:
         - Я беру с собой Розье, безмозглого Нота и Мальсибера. Остальные свободны.
        Долохов удивился, почему его не назвал хозяин. Темный лорд не хотел его брать, по причине того, что дело будет связано с девушкой.
       Названные пожиратели встали и последовали за хозяином.

                                            * * * * *

       
                Дамблдор сидел в кабинете и поглядывал на часы, он знал, что произойдет в   ближайшее  полчаса.
                Одна Беллатриса ничего не знала. Девушка непринужденно разговаривала с подругами и вдруг, она взглянула на левую руку, и увидела, как черная змея начала ползать на месте. Она дотронулась до нее правой рукой и услышала громкий голос своего хозяина.
                - Смотри в окно, как только увидишь меня, выбегай из замка.
                - Да, хозяин.
Белла покинула подруг и побежала в свою комнату. Приготовив на кровати мантию, она стала смотреть в окно. Через несколько минут, Белла увидела четырех мужчин идущих по дороге. Один из них был Темным лордом, Белла определила это по его росту.  Девушка, быстро напялив на себя мантию, она помчалась вниз. Добежав до выхода, она услышала сзади, чьи то шаги. Белла обернулась, это был директор. Он схватил девушку за руку, когда она резко дернулась бежать.
                - Отпустите меня!
                - Возвращайтесь обратно к себе и не спорьте!
                - Ни за что!!!
     Она плюнула директору прямо в лицо и вырвалась из его рук. Побежала прочь.
      Волан-де морт увидел Беллатрису. По ее бегу, он понял, что за ней есть еще кто-то, а именно Дамблдор. Темный лорд быстрым шагом, направился к девушке. Между ними уже были какие-то пять метров. И вдруг перед носом Беллатрисы трансгрессировался директор и несколько учителей: Макгонагал, Вильг и профессор Защиты от Темных искусств.
                - Здравствуйте, Том. Я вижу, что вам не хватает девушек в свой гарем.
Волан-де-морт «мило» улыбнулся.
               - Да, Дамблдор. Слишком мало женщин. Отдай мне ее по-хорошему.
               - Напомни мне, когда ты совершал поступки по-хорошему? Вот мой ответ….
         Дамблдор направил палочку к девушке и образовал вокруг нее защитное поле голубого цвета.  Беллатриса пыталась с помощью различных заклинаний вырваться из него, но у нее не получилось.
               -  Вот Дамблдор, а ведь раньше меня обвиняли в том, что я всем отказываю.
         Волан-де-морт отправил на  директора мощное заклинание, тот стал защищаться. Учителя вступили в бой с пожирателями. Белла ничего, но зато все, видя, пыталась выбраться из-за защиты директора. Она вспомнила заклинание, о котором говорил профессор Нортон, и решила применить его в этом случае.
               - Фредом-дефенсе! – произнеся заклинание, она освободилась.   
Девушка начала анализировать ситуацию, которая происходила вокруг. Этим временем Темный лорд нанес еще один удар, но директор отмахнулся от него, словно от мухи. И отбросил Волан-де-морта метров на три. Беллатриса решила вмешаться. Она встала сзади директора и про себя произнесла отталкивающие заклинание против него:
                                     «Експелиармус!»
    Директор отреагировал машинально, и заклинание даже не долетело до него.  Темный лорд, встал с земли. Профессор Макгонагал в это время сшибла с ног Нота и, повернувшись к девушке, решила немного остудить ее пыл. Белла это не заметила, а вот Волан-де-морт напротив, сбросив заклинание профессора от трансгрессировался к девушке.
             - Авада Кедавра! – произнес он, посылая зеленый луч на Дамблдора.
Его заклинание столкнулось с заклинанием противника. Много разноцветных искр посыпалось в разные стороны. Белле не терпелось помочь хозяину, но тот оттолкнул ее на землю свободной рукой. Белле оставалось просто сидеть на земле и наблюдать на битву двух мужчин.
          Многие ученики начали смотреть в окна замка.
Вдруг, Белла заметила, что ее хозяин начинает взлетать, причем явно без помощи волшебной палочки. Она раскрыла рот от изумления. Через короткое время, он парил над директором, не разрывая с ним контакта. Все учителя и пожиратели  стали за этим наблюдать.
         Прошло еще пару мгновений,  и вдруг появились мракоборцы. Они мощным заклинанием сшибли Волан-де-морта с воздуха. Он рухнул на землю и сразу же встал. Пожиратели смерти испугались и трансгрессировались. Девушку это очень разозлило. Тут, ее схватил один мракоборец, она стала  сопротивляться.
           - Левикорпус! – произнесла Белла заклинание, которое позаимствовала у одного слизеринца по имени Сесерус Снейп.
Мракоборец перевернулся верх ногами и повис в воздухе. Беллатриса поторопилась к своему хозяину. Он бился с тремя сразу. Девушка бежала изо всех ног и видела, что он слабо справляется, и желает покинуть бой. Почти добежав до него, она произвела огромный прыжок во время, которого превратилась в анимага. Сбив этих трех мракоборцев, она рухнула на хозяина, сильно ударившись при этом  головой о землю. Стало понятно, что она потеряла сознание.  Воспользовавшись, случаем, Волан-де-морт  взяв ее  за руки и за спину, сразу же трансгрессировался.

0


Вы здесь » Все о Гарри Поттере и не только. » Разные фанфики. » Мой фанфик. "Любовь царит над всеми!"